Обращение к российским ВУЗам партнёрам

Уважаемые коллеги!

Учитывая наши многолетние доверительные партнёрские отношения, позвольте Вас проинформировать о сложившейся в Украине ситуации.

Различные СМИ наших стран по-разному освещают сущность происходящих событий.

Значительная часть украинцев выступила против правящего в стране режима, который превратился в клановую криминальную группировку. Действующая до недавнего времени власть, основываясь на откровенной лжи и циничном попирании конституционных прав и свобод граждан, занималась разворовыванием бюджета, рейдерскими захватами успешного бизнеса с целью личного обогащения. Свидетельств этому немало: многомиллионные валютные счета в зарубежных банках, шикарная недвижимость представителей украинской власти на фоне нищенских пенсий и зарплат простых людей.

Не смирившись с произволом властей, тотальной коррупцией, беззаконием, люди поднялись на справедливую борьбу с режимом и свергли его. Следует отметить, что в акциях протеста одновременно только в Киеве принимали участие более 500 тысяч граждан, причем из абсолютно всех регионов Украины.

Некоторые средства массовой информации позволяют себе сравнивать протестные акции в Украине с «коричневой чумой», «фашизмом», «терроризмом», «экстремизмом», «радикализмом». Это мифологемы, пропагандистские штампы и фальшивки, распространяемые полностью подконтрольными тоталитарному режиму СМИ. На самом же деле, протестное движение является ни чем иным как свободным волеизъявлением украинского народа. Ни в коей мере действия протестующих не ущемляли интересы соседних государств, российских граждан и русскоязычного населения на территории Украины.

В настоящее время Верховный Совет Украины конституционным большинством (представленным всеми парламентскими фракциями) принял ряд законодательных актов, направленных на стабилизацию ситуации в стране и модернизацию системы государственного управления, которая соответствовала бы социально-экономическим ожиданиям украинского общества.

Ситуация в стране начала стабилизироваться. У граждан Украины появилась надежда на лучшее будущее. Обстановка в Украине резко обострилась в связи с непонятными для большинства украинцев действиями российских войск на территории Украины.

Заверяем Вас, уважаемые коллеги, что мы не видим ни малейших оснований по поводу беспокойства за безопасность граждан Российской Федерации и русскоязычного населения в Украине.

Выражаем искреннюю надежду, что изложенная нами информация будет способствовать объективному анализу событий в Украине. Рассчитываем на Ваше понимание и поддержку.

 

От имени коллектива Академии труда, социальных отношений и туризма

Ректорат